Кадыров: 300 бойцов ОМОН из Чечни отправились в зону СВО

Из Грозного в зону специальной военной операции (СВО) отправились порядка 300 бойцов ОМОН Управления Росгвардии. Об этом 7 января сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Из Чечни в зону проведения российской СВО на территории Украины отправились еще около 300 омоновцев.

«Сегодня на подмогу к своим братьям на линии фронта из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выдвинулись порядка 300 бойцов ОМОНа «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по ЧР», — написал Кадыров.

 По словам Рамзана Кадырова, все бойцы из Чеченской республики уже не один раз показали свою выучку и боеспособность при выполнении ими поставленных командованием задач. Он подчеркнул, что чеченские военные, «несмотря на достигнутые успехи, не намерены сбавлять обороты» до полного завершения СВО.

Бойцов на фронт проводили председатель парламента Чечни Магомед Даудов, вице-премьер чеченского правительства Абузайд Висмурадов и начальник Управления ФСВНГ РФ по Чечне Шарип Делимханов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button