Кадыров: бойцы «Ахмата» приступили к охране границы в Белгородской области

В Белгородской области к охране российской границы приступили бойцы батальона «Запад-Ахмат». Об этом в четверг, 15 июня сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram.

Кадыров отметил, что силы «Ахмата» будут бороться с украинскими диверсионно-разведывательными группами и помешать их проникновению на приграничную территорию. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым, Минобороны, Погрануправлением ФСБ и Росгвардией сотрудничают Адам Делимханов, депутат Госдумы, и Рустам Агуев, начальник отдела МВД по Курчалоевскому району Чечни.

На территории контрольно-пропускного пункта в районе Нехотеевки укрепляются бойцы «Ахмата», по словам Кадырова. Батальон уже заступил на дежурства на КПП в селе Казинка. Глава Чечни напомнил о том, что этот пункт пропуска был атакован Русским добровольческим корпусом (РДК).

Кадыров заверил, что жители прилегающих к границе с Украиной территорий могут быть спокойны, так как ребята из батальона «Запад-Ахмат» Минобороны, вместе с другими силовыми подразделениями и службами Российской Федерации, позаботятся об их безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button