Кадыров: бойцы чеченской Росгвардии выехали в зоны напряженности

В зоны напряженности на территории России уже выехали бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике. Об этом в субботу, 24 июня заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Он обратился к соотечественникам, предостерегая о том, что война — не время для личных обид и решения споров.

«Тыл должен быть всегда спокоен и надёжен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплоченности государства, о безопасности граждан.

История показывает, что подобные действия могут привести к кровавым последствиям. Нам мало потерь на СВО? Мы ещё должны создавать проблемы внутри страны?», — отметил Кадыров.

Он назвал произошедшее «ножом в спину» и настоящим военным мятежом. 

«Мы сделаем всё, чтобы сохранить единство России и защитить её государственность! Мятеж должен быть подавлен, и если для этого необходимо принять жёсткие меры, то мы готовы!», — резюмировал чеченский лидер.

Ранее в обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия в настоящее время сталкивается с серьезными вызовами, включая агрессию неонацистов и их хозяев. Путин заверил российских граждан, что власти не допустят повторения раскола в России и сделают все возможное, чтобы защитить народ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button