Кадыров: бойцы ОМОН «Ахмат-1» начали разработку плана по выполнению боевых задач

Бойцы чеченский ОМОНа «Ахмат-1» начали разрабатывать план по дальнейшему выполнению в зоне СВО оперативно-боевых задач. Об этом 14 января в своем Telegram-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как рассказал Кадыров, Чеченскую Республику в зоне проведения российской спецоперации на территории Донбасса представляет один из самых боеспособных подразделений «Легион». Отрядом чеченского спецназа командует Алихан Шавхалов.

«По прибытии в российскую Запорожскую область, на территорию проведения специальной военной операции, бойцы ОМОНа «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике приступили к разработке плана по выполнению поставленных оперативно-боевых задач», — говорится в сообщении.

По словам главы Чечни, для бойцов из «Легиона» это не первый выезд в зону СВО, ранее омоновцы уже хорошо зарекомендовали себя в прежних командировках на Донбасс.

«И сейчас наши бесстрашные воины намерены, не жалея своего здоровья и жизни, защищать интересы России, героически сражаясь с натовскими наемниками и украинскими нацистами в самом их логове», — написал Кадыров.

Напоследок, глава Чечни пожелал бойцам не только успехов в выполнении поставленных задач, но и также возвращения домой с победой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button