Кадыров: из иностранной военной помощи Украине до окопов доходит не более 15%

Всего 15% военной помощи Запада Украине используется по назначению Вооруженными силами страны в ходе боевых действий против российских войск. Об этом заявил в воскресенье, 8 января, глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров уверен, что поступающие от США и других западных стран многочисленные финансы на Украине будут «разворованы» задолго до того, как смогут пополнить оборонный бюджет страны.

«Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема по отмыву денег. Чиновники Запада и Украины разворуют эти средства и до окопов дойдёт не больше 15% от всей суммы поддержки», — написал Рамзан Кадыров.

Кадыров призвал сосредоточиться на освобождении российских территорий и не думать о том, что эти военные действия можно закончить переговорами. Ведь Россия ведет борьбу не против ВСУ, а против НАТО.

«Сегодня весь блок НАТО поставляет вооружение и своих бойцов под маской «иностранных наемников», но не может перевесить чашу весов в свою пользу», — констатировал чеченский лидер.

Перед этим Рамзан Кадыров заявил, что сообщения о якобы гибели известных чеченских командиров в зоне проведения военной специальной операции на Украине являются фейками и небылицами, которые распространяют «злые языки», сидя на «мягких диванах» в европейских странах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button