Кадыров: контрнаступление ВСУ выгодно для российских войск

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 8 апреля заявил, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) выгодно для российских войск и может сыграть им на руку.

Об этом чеченский лидер написал в своем Telegram-канале. 

«Столько пустых обсуждений вокруг темы контрнаступления нацистских формирований Украины. Не понимаю, что все так переживают? Наоборот, контрнаступление украинских сатанистов и натовских наёмников нам будет на руку по всем пунктам», — отметил Кадыров. 

Глава Чечни пояснил, что украинская армия затратит на это наступление огромные ресурсы. Но у российских войск сейчас подготовлены хорошо оборудованные оборонительные позиции. 

«Для удачного контрнаступления им нужны большие ресурсы, неизбежны потери нападающих. В то же время наши позиции выгодные, укрепленные. Тактика боев отшлифована, приёмы и маневры противника угадываемы. Оборонная позиция наших войск позволит использовать меньше ресурсов», — уточнил чеченский лидер. 

Глава Чечни указал, что в результате этого наступления ВСУ российские военные смогут получить в качестве трофеев образцы современной иностранной техники.

«Как вишенка на торте — трофеи, образцы иностранной техники, толпы пленных, которые на камеру как всегда окажутся военными поварами или электриками.

Везде одни плюсы. Так что, если натовцы и украинские нацисты захотят контратаковать в каком-либо направлении, убедительно прошу их захватить побольше образцов новенького оружия, чтобы пополнить наши коллекции трофейного вооружения», — резюмировал Кадыров. 

Ранее стало известно, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) начинает крупнейшую волну всеобщей мобилизации с начала российской специальной военной операции. Киеву необходимо пополнение личного состава украинской армии для весенней наступательной операции. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button