Кадыров: на Херсонском направлении уничтожено более 200 украинских боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 23 ноября написал в своем телеграм-канале, что чеченские подразделения на Херсонском направлении успешно отбили все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ликвидировали 200 украинских боевиков.

Чеченский лидер рассказал, что подразделения ВСУ предприняли атаку, но были отброшены бойцами полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ФСВНГ РФ.

«В результате необдуманных действий враг понёс тяжёлые потери. В частности, уничтожено до 200 националистов, а также несколько единиц тяжелой боевой техники и легкового автотранспорта, предназначенного для перевозки личного состава», — сообщил о потерях ВСУ на этом направлении Кадыров.

Он уточнил, что среди наступавших, а потом уничтоженных украинских боевиков было много иностранных наемников американского и польского происхождения.

Перед этим начальник Генштаба армии Чехии Карел Ржека заявил, что полномасштабная война с Россией может начаться в любую минуту, и чешские войска сразу же готовы в ней участвовать. Он считает, что армии Чехии следует быть готовой к крупномасштабной войне против сильного противника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button