Кадыров: на ореховском направлении большое скопление техники и солдат ВСУ

Большое скопление техники и солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается на ореховском направлении. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

По словам чеченского лидера, на этом направлении также присутствует натовская живая сила и иностранная боевая техника. Однако российские подразделения успешно отбивают все атаки ВСУ. Кадыров отметил, то уже уничтожены десятки единиц вражеской техники.

«На Ореховском направлении наблюдается большое скопление натовской живой силы и иностранной боевой техники. Атаки укронатовцев отбиваются успешно. (…) На счету у наших парней десятки единиц уничтоженной вражеской техники. И это только на Ореховском направлении. Из раза в раз противник наступает на одни и те же грабли, неся большие потери», — написал Кадыров.

Также чеченский лидер рассказал о подразделении БПЛА батальона «Юг-АХМАТ». Как отметил Кадыров, задача коптерщиков заключается в обнаружении и уничтожении целей, и это требует значительных усилий. Однако бойцы чеченских подразделений с задачами справляются отлично.

Как отметил глава Чечни, заслуга операторов беспилотников в успешном уничтожении западной техники. И они следят за передвижением техники и живой силы врага «без сна и отдыха».

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что аналитики должны быть более осторожными в своих прогнозах и не согласился с утверждением о провале контрнаступления украинской армии. Киев не обращает особого внимания на такие высказывания. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button