Кадыров назвал положение Киева неудачным для выдвижения условий на переговорах

Киевские власти сейчас находятся не в том положении, чтобы выдвигать условия для переговоров с Москвой, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время совещания с представителями российских силовых ведомств.

Чеченский лидер в своем телеграм-канале в среду, 16 ноября назвал условия, выдвинутые президентом Украины Зеленским «смешными» и предложил встречные требования России.

«Смешны условия для переговоров у руководства Украины. Если бы Зеленский переживал за своих мобилизованных пенсионеров, то не использовал бы слово «условия», а встал бы на колени за свой народ, как когда-то он демонстративно встал на колени ради своего избрания президентом», — сказал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил, что условия России «гораздо реалистичнее», чем «формула мира» Зеленского. Киеву придется признать в составе РФ Луганскую и Донецкую народные республики, а также Крым, Херсонскую и Запорожскую области.

Так же Украина должна выдать всех «фашистских преступников и шайтанов» или самостоятельно их официально судить и вынести справедливые приговоры.

Кадыров пригрозил, что если «вдруг случится невозможное и СВО закончится без соблюдения этих условий», то он лично, а также другие добровольцы из Чечни, которые все равно заставят «бандеровских фашистов и шайтанов» ответить за все преступления.

По словам главы Чечни, он против переговоров, которые позволят азовцам и другой «нечисти» уйти от наказания.

«Мы против переговоров категорически. Нацистов уничтожим, вернем тех, кто сбежал в Турцию, назначив им пожизненные тюремные сроки. Нацизм, сатанизм — пока существуют такие течения, о каких переговорах говорить, я вообще представления не имею», — резюмировал Кадыров.

Он добавил, что России необходимо «закончить полностью, как надо».спецоперацию на Украине.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что с начала проведения спецоперации в Украине в ней приняли участие более 20 тысяч чеченских бойцов. Из них более 9 тысяч чеченцев в настоящее время находятся на передовой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button