Кадыров ответил генералу Соболеву, потребовавшему сбривать бороды в армии

Рамзан Кадыров дал ответ генерал-лейтенанту Виктору Соболеву, потребовавшему сбривать бороды в армии в зоне СВО на территории Украины. Соответствующий пост глава Чечни разместил 19 января в своем Telegram.

Кадыров подверг критике высказывания депутата Госдумы России генерал-лейтенанта Виктора Соболева о запрете бороды в армии в зоне проведения российской военной операции.

Глава Чечни обратился к председателю российского парламента Вячеславу Володину с предложением отправить желающих проверить соблюдение устава парламентариев в зону специальной операции, аргументировав это тем, что по всей видимости у них слишком много свободного времени, «раз от нечего делать перечитывают устав», добавив при этом:

«Вот не было проблем в рядах наших бойцов, защищающих Родину от неонацистов, и бац! Появилась! Борода».

Впрочем, как заметил глава Чечни, он уверен, что подобные заявления вероятнее всего удивили и российских бойцов на передовой, указав, что по всей видимости военнослужащие даже не подозревали о том, что их главный враг на передовой не нацисты, а «растительность на лице».

«Бросаем автоматы, айда бриться, а нацисты пока подождут в сторонке, поталдычат о своих каких-нибудь фашистских делишках. Ведь в каждом окопе есть краник с горячей водой, пену для бритья выдают по утрам на банном построении», — иронизирует Рамзан Кадыров.

При этом глава Чеченской Республики напоминает о том, что на линии фронта у военнослужащих хватает других проблем, которые кроме них никто не решит.

Вследствие этого, Кадыров советует высокопоставленным военным чиновникам генерировать полезные стратегические идеи, которые будут способствовать выполнению задач и минимизации «потерь среди военного и гражданского населения», а не придираться к бойцам по любому поводу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button