Кадыров призвал не называть агрессию НАТО третьей мировой войной

Рамзан Кадыров высказал мнение по поводу навязывания российской СВО на территории Украины статуса мирового конфликта, призвав не называть агрессию НАТО третьей мировой войной. Свое мнение по этому поводу глава Чечни озвучил 16 января в Telegram.

Рамзан Кадыров считает, что украинский конфликт расценивать как третью мировую войну, нельзя. Более того, по его словам, подобные разговоры среди экспертов, как и навязывание украинскому конфликту статуса мирового попросту неуместны, поскольку страны НАТО – это еще не все мировое сообщество.

«Весь мир не сошелся на НАТО и кучке стран, которые в него входят. Многие крупные государства, включая Китай, Индию, Пакистан и десятки других стран с миллиардами населения, сохраняют нейтралитет. Поэтому до Третьей мировой нам еще далеко. А если кто-то распинается, что «все мировое сообщество» против России и считает только НАТО «мировым сообществом», то пусть считают это мировой войной», — написал Кадыров.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров сообщал, что бойцы ОМОН «Ахмат-1» начали разработку плана по выполнению боевых задач в зоне российской спецоперации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button