Кадыров призвал регионы начать «самомобилизацию»

Рамзан Кадыров призвал начать «самомобилизацию» и предложил каждому главе регионов России подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тысячу добровольцев. Об этом глава Чечни написал 15 сентября в своем Telegram.

«Россия — федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать «самомобилизация», – написал Кадыров.

Губернаторам не следует дожидаться объявления властями военного положения или «отсиживаться в ожидании окончания» спецоперации на Украине, считает Кадыров. Он заявил, что помощь государству со стороны регионов надо выражать не словесными выступлениями или автопробегами, а конкретными действиями.

И если каждый российский регион выставит по тысяче подготовленных и укомплектованных добровольцев, то спецоперацию можно будет завершить и без объявления мобилизации.

«Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это — минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства — это внушительный военный контингент в 85 тыс. человек — почти армия!», — заявил Рамзан Кадыров.

Тем более, что в России, по словам главы Чечни, искренних патриотов достаточно, которые и без общей мобилизации готовы пополнить ряды добровольцев и выполнить задачи спецоперации в короткий срок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button