Кадыров сообщил о сдаче в плен группы украинских военнослужащих

В Луганской Народной Республике (ЛНР) в плен сдалась группа украинских военнослужащих. Об этом 19 июня в своем Telegram-канале рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.  

Кадыров сообщил о сдаче в плен еще одной группы военнослужащих из ВС Украины. По словам Кадырова, это произошло в поселке Врубовка в ЛНР. Он также отметил, что украинское командование, со слов украинских бойцов, относится к своим военнослужащим наплевательски и это происходит повсеместно.

«Недавно бойцам чеченских спецподразделений под командованием … Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка сдалась в плен очередная группа украинских военнослужащих. Все они в один голос твердят, что командование демонстрирует к ним явное наплевательское отношение и подобная практика приобретает повсеместный характер», — написал Кадыров.

К своему посту глава Чеченской республики прикрепил видео, в котором военнопленные призывают бывших соратников одуматься и не выступать в роли «пушечного мяса».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button