Кадыров сообщил о взятии под Кременной нескольких опорных пунктов ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 1 марта рассказал, что отряд специального назначения «Ахмат» вместе с российскими военнослужащими и выявили и взяли штурмом несколько опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Кременная в Луганской народной республике.

Об этом глава российского региона написал в своем Telegram-канале.

«В районе города Кременная ЛНР в ходе наступательных действий спецназа «Ахмат» совместно с бойцами 4-й бригады 2-го армейского корпуса МО РФ и десантников ВДВ РФ обнаружены и взяты штурмом несколько укрепточек [ВСУ]», – говорится в опубликованном сообщении. 

По результатам этой штурмовой операции российских войск, как рассказал глава Чечни, в плен был взят один боевик национальной гвардии Украины, е еще девять украинских военных были уничтожены. При этом, по словам Кадырова, количество пленных украинских военных постоянно растет. 

«Как рассказал командир батальона спецназа «Ахмат» Исмаил «Охотник», список украинских военнопленных пополняется ежедневно. Огромную работу в этом направлении проводят наши бойцы», — рассказал Кадыров.

Он отметил, что в России хорошо относятся к украинским военнопленным, они получают необходимую медицинскую помощь и полноценное питание.

Ранее стало известно, что российские десантники в районе Кременной в Луганской народной республике перешли в наступление с поддержкой танков Т-90М «Прорыв» и другой бронетехники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button