Кадыров задался вопросом о необходимости денацификации Польши

Глава Чечни Рамзан Кадыров задался вопросом о том, что будет, если после успешного окончания российской спецоперации на Украине начнется процесс денацификации и демилитаризации Польши. На эту тему глава Чечни порассуждал в своем Telegram-канале. Соответствующий пост появился сегодня, 6 февраля.

После успешного окончания спецоперации на Украине России, вероятно, придется заняться денацификацией и демилитаризацией Польши, заявил Рамзан Кадыров. Таким образом он прокомментировал информацию об истощении в Польше собственных запасов вооружения и ее запрос у Вашингтона больших партий оружия во время визита Джо Байдена.

«В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные военные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнет денацифицировать и демилитаризировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша! Не скрою, такое намерение лично у меня есть», — написал политик.

Глава Чеченской республики подчеркнул, что «борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши», добавив, что «поляки вовремя спохватились».

При этом Кадыров напомнил, что в июле ожидается очередной Марш автономии Силезии, который с каждым годом становится все более массовым. По его мнению, этот регион «заслужил особый независимый статус», поэтому там «крайне необходим референдум», где «Россия может оказать организационную помощь».

Напомним, ранее глава польского правительства Матеуш Моравецкий, комментируя ситуацию вокруг Украины, заявил, что украинский конфликт может привести к Третьей мировой войне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button