Кадыров заявил, что настоящая стоимость украденного у него коня — 10 миллионов долларов

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 8 марта, прокомментировал кражу своего жеребца Зазу в Чехии и назвал его реальную цену — десять миллионов долларов. Об этом чеченский лидер написал в своем Telegram-канале.

Перед этим в полиции Чехии сообщили, что из конюшни в поселке Крабчице  был украден гнедой жеребец по имени Zazou, принадлежащий Рамзану Кадырову и заблокированный, как его имущество из-за санкций Евросоюза. Его стоимость в Чехии оценили около 18 тысяч долларов.

«Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска?» — написал глава Чечни.

Он добавил, что его чистокровный скакун стал первой жертвой санкций против самого Кадырова и и его близких. И вот теперь неизвестные конокрады нагреют на нем руки, особенно, когда узнают настоящую цену этого коня. 

«И кстати, попрошу не принижать ценность моего скакуна. СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в $18000. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн», — заявил Кадыров. 

Глава Чечни подчеркнул, что очень волнуется о судьбе своего Зазу и переживает, что бы он не попал в плохие руки. 

Ранее стало известно, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров  получил звание Героя Чечни. Кадыров стал первым человеком, которому присвоили это звание.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button