Кадыров заявил, что ВСУ несут большие потери и восполняют их необученными новобранцами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут существенные потери среди личного состава военнослужащих и восполняют их мобилизованными новобранцами, не прошедшими подготовку, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом российский политик написал во вторник в своем Telegram-канале.

Чеченский лидер рассказал, что в последние дни происходит «планомерное и неспешное» выполнение боевых задач в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, в том числе и бойцами батальона «Ахмат» и других подразделений из Чечни. 

«Спецоперация по освобождению оккупированных территорий Донбасса идет согласно плану. На данном этапе СВО существенных препятствий бойцы чеченских подразделений не наблюдают. Выполнение оперативных задач идет планомерно и неспешно, за счет чего удается значительно снизить ущерб личному составу», — отметил Рамзан Кадыров.

Он уточнил, что на ВСУ эта размеренность не распространяется, так как у них наблюдаются большие потери, которые приходится восполнять за счет необученных резервов. 

«Последние дни для украинских войск и натовских формирований выдались крайне насыщенными на различные события, само собой, не очень хорошие. Наш враг несет большие потери в живой силе и технике, оставшаяся часть попросту деморализована. Вследствие чего украинское командование пытается восполнить потери неподготовленными новобранцами, которые оружие толком не умеют в руках держать», — рассказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что из-за этого среди военнослужащих ВСУ, задействованных на Донбассе, желающих оказать сопротивление наступающим российским войскам, становится все меньше.

В свою очередь на боевой дух российских военных оказало влияние прибытие на фонт новой военной техники и усиление хорош подготовленными мобилизованными бойцами. 

Накануне в Минобороны России сообщили, что российская артиллерия нанесла точный удар по запасному командному пункту 80 ДШБ Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Краматорске. Кроме того, российские войска ликвидировали боевую машину реактивной системы залпового огня «Ураган» украинских подразделений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button