Как Минск отпразднует День народного единства

17 августа Минск, как и вся Беларусь, будет праздновать День народного единства. В программе мероприятий множество самых разнообразных событий. Это акции и выставки, творческие конкурсы и диалоговые площадки, турниры и даже сбор мусора трусцой. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Как Минск отпразднует День народного единства

Диалоговые площадки, флешмобы, концерты и многое другое

В столице в преддверии Дня народного единства пройдут диалоговые площадки, флешмобы, тематические выставки и информационные часы в библиотеках. А 16 сентября в Минском городском Дворце культуры состоятся торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств «Мая зямля — зямля яднання». Также с 16 по 18 сентября на Площади Победы будет проходить Вахта памяти на Посту № 1. Помимо этого, можно посетить и минские кинотеатры. Там сейчас идут показы документальных фильмов, рассказывающие о Беларуси. Кроме того, в честь праздника в каждом столичном районе открываются новые или обновленные социальные объекты. Не остаются в стороне и парки. Новые благоустроенные зоны отдыха и выставки ждут своих гостей. Например, в парке Челюскинцев расположилась выставка конкурса фоторабот «Беларусь — это мы!». Впрочем, основные мероприятия все же пройдут 17 сентября.

Детско-молодежная акция и музыкальный марафон

В сам день праздника, 17 сентября, на площадке у Стелы Минск — город-герой состоится городская детско-молодежная акция «Мы — едины!». Спортивные состязания между подростками и взрослыми пройдут в Лошицком усадебно-парковом комплексе. Начнутся они в 10 утра. Здесь же ближе к вечеру (16:00) состоится музыкальный марафон (открытый конкурс интернет-челленджей) «Люблю Беларусь. Пою Беларусь». В этот же день пройдет республиканская акция «Когда мы едины, мы непобедимы» (районе ул. Фрунзе, 5). Но, а в парке им. 900-летия Минска своих зрителей и участников ждет «Фестивале дружбы народов». Ко всему прочему на базе Белорусского госуниверситета информатики и радиоэлектроники свои двери для посетителей распахнет выставка культуры и быта Беларуси «Ствараем прыгожае разам!».

Ко всему прочему вечером в «Минск-Арене» пообещали грандиозное шоу на День народного единства. Однако, чтобы на него попасть, необходимо зарегистрироваться, сообщает Telegram-канал «РОО «Патриоты Беларуси» (официально)».

Как Минск отпразднует День народного единства

«Хоровое вече», хоккейный турнир и спортивный праздник

18 сентября на площадке возле Храма–памятника в честь Всех Святых – концерт. Его проведут в рамках общереспубликанской акции «Хоровое вече». Начало в 15:00. Понаблюдать за хоккейными баталиями и поболеть за своих можно будет в ЦДП им. Горького. Здесь в 11:00 начнется Республиканский турнир по хоккею на траве. На открытых спортивных площадках (ул. Гамарника 7/2) пройдет спортивный праздник «Вместе мы — сила». Но, а в Лошицком усадебно-парковом комплексе запланировали акцию «Белая Русь за дружную семью».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button