Каллаур: банковская система Беларуси достойно справилась с непростой ситуацией

Павел Каллаур считает, что банковская система Беларуси очень достойно справилась с непростой ситуацией. Об этом председатель правления Национального банка подчеркнул 24 октября во время доклада президенту.

Как отметил Каллаур, перед банковской сферой была поставлена задача по всесторонней мобилизации. Причём задача не только самой банковской системе адаптироваться к новым условиям по всем направлениям, обеспечить свою устойчивость, финансовую стабильность на рынках. Но и помочь адаптироваться к новым реалиям отечественным предприятиям, реальному сектору экономики.

«Когда была ситуация крайне сложная (мы скрывать не будем, Валерий Иванович (прим. — помощник главы государства Бельский) был участником всех этих встреч), мы буквально один раз в неделю обсуждали, какая ситуация, определялись, что может и что должна делать банковская система. И таким образом с той непростой ситуацией справились», — обратил внимание Каллаур. Его цитирует БЕЛТА.

Напомним, что Нацбанк Беларуси включил китайский юань в состав корзины иностранных валют.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button