Канада признала, что западные страны начали склонять Украину к территориальным уступкам
Депутат парламента Канады от Либеральной партии Иван Бейкер 11 июня рассказал, что на Западе уже назревает усталость от украинской темы. Как сообщает РИА Новости, парламентарий считает, что скоро на Киев начнется давление об уступке части территорий для скорейшего разрешения кризиса.
Накануне президент Зеленский тоже озвучивал, что в мире нарастает усталость от ситуации на Украине и киевские власти начинают толкать к невыгодному для них итогу договоренностей с Москвой.
Иван Бейкер подтвердил, что на разных уровнях ведутся разговоры о том, чтобы Украина отдала свои территории для заключения мира с Россией, и его это сильно беспокоит.
«Так, президент Франции Эммануэль Макрон недавно говорил, что нужно успокоить (Россию)», — заявил депутат в эфире телеканала «Украина 24».
Ранее стало известно, что Канада и Дания урегулировали спор о территориальной принадлежности острова Ханс, длившийся с 1973 года. Они его разделили.