Канада возвращает санкции на турбины для «Северного потока»

Власти Канады восстановили санкции в отношении турбин для трубопроводов «Северный поток». Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Мелани Жоли, передает 15 декабря ТАСС.

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что канадские власти, исходя из «изменившихся обстоятельств» приняли решение восстановить санкции в отношении турбин для российского экспортного газопровода «Северный поток».

Вследствие этого, по словам Жоли, правительство Канады отзывает временное разрешение, выданное с целью позволить вернуть в Германию турбины, предназначенные для «Северного потока-1» и ремонтировавшиеся на заводе Siemens в Монреале.

«Правительство Канады приняло решение отозвать временное разрешение, выданное с целью позволить вернуть в Германию турбины, находившиеся на ремонте … в Монреале. Канада принимает это решение, признавая, что обстоятельства, при которых освобождение выдавалось, изменились и оно больше не служит первоначальной цели», — сказала глава МИД Канады.

При этом Жоли уточнила, что решение принималось после переговоров с союзниками, в том числе с Украины и из ФРГ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button