Канада ввела запрет на экспорт в РФ предметов роскоши

Канада расширила санкционные списки, добавив туда еще 14 россиян, а также запретила торговлю предметами роскоши с РФ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на канадский МИД.

«Эти новые меры накладывают ограничения на 14 человек, включая российских олигархов, членов их семей и приближенных к режиму [президента РФ Владимира] Путина», — говорится в заявлении ведомства.

Среди них — акционер «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрий Мазепин, предприниматель Фархад Ахмедов, глава РЖД Олег Белозеров и другие.

Также Канада ввела запрет на экспорт компьютерного оборудования и предметов роскоши — в том числе алкогольных напитков, табачных изделий, некоторых текстильных изделий и спортивной одежды, обуви, элитной одежды и аксессуаров, ювелирных изделий, посуды и предметов искусства. Кроме того, запрещен ввоз в Канаду целевых предметов роскоши из России, таких как ювелирные украшения, алкоголь, предметы искусства. Отмечается, что в 2021 году товарооборот данной продукции составил 75,7 млн канадских долларов ($59,1 млн).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button