Канцлер ФРГ выступил за продвижение глобальной кампании по вакцинации от коронавируса

За продвижение глобальной кампании по вакцинации от коронавируса выступил Олаф Шольц. Такое заявление канцлер ФРГ сделал во время виртуальной дискуссии «Давосская повестка дня». Об этом 19 января передает ТАСС.

Как заявил Шольц, медленные темпы вакцинации очень сильно отражаются на экономике. Он утверждает, что без глобальной кампании по вакцинации не обойтись.

«Без действительно глобальной кампании по иммунизации у нас скоро закончатся буквы греческого алфавита для обозначения новых штаммов вируса», — отметил Шольц.

Вследствие этого, политик указал, что одним из приоритетных направлений в период председательства Германии в G7 станет улучшение международной инфраструктуры здравоохранения.

Но для того, чтобы достичь этой цели требуется поддержка партнеров, в особенности со стороны представителей частного сектора. По его словам, финансовые вливания в глобальную кампанию по вакцинации также являются «поддержкой, в которой нуждается экономика».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button