Казакевич: Беларусь столкнулась с угрозой внутреннего терроризма

Беларусь столкнулась с угрозой внутреннего терроризма. Такое заявление сделал накануне в эфире «ОНТ» заместитель главы МВД Геннадий Казакевич.

Как отметил Казакевич, некие силы пытались и будут пытаться посеять страх и ненависть среди белорусов, тем самым дестабилизируя ситуацию внутри государства.

«Беларусь столкнулась с беспрецедентной угрозой внутреннего терроризма. Определенные силы пытаются и будут пытаться посеять в белорусах страх, ненависть и неуверенность, чтобы тем самым дестабилизировать ситуацию в стране. Все это дело перемежается с какими-то политическими требованиями. Это классическое понимание терроризма как такового», — сказал Казакевич.

Тем не менее представитель МВД заявил, что власти в таких случаях реагируют моментально. А силовики ведут активную работу по нейтрализации движений, «которые открыто пропагандируют идеи экстремизма и терроризма». При этом правоохранители параллельно выявляют в Интернете авторов комментариев, призывающих уничтожать всех несогласных с БЧБ-идеологией. И все найденные злоумышленники «за свои действия несут либо административную, либо уголовную ответственность».

Впрочем, Казакевич отметил, что не верит «раскаянию» авторов негативных комментариев в Интернете. А также сравнил их поведение с «нашкодившими котятами».

Напомним, сегодня стало известно, что СК возбудил новое уголовное дело против сотрудников «ТУТ БАЙ МЕДИА».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button