Кемп предрек Зеленскому две проблемы в случае наступления российской армии

В случае наступления российской армии глава Украины Владимир Зеленский может оказаться меж двух огней. Такую точку зрения 28 января высказал в беседе с журналистами издания Express британский полковник в отставке Ричард Кемп.

У президента Украины Владимира Зеленского возникнут две серьезные проблемы в случае, если Россия начнет масштабное наступление, заявил Кемп.

По его словам, «относительное бездействие» на поле боя может быть «затишьем перед бурей». Кемп предполагает, что по случаю годовщины начала российской СВО на территории Украины ВС России могут начать наступление сразу на нескольких направлениях.

«Есть несколько разных направлений, с которых Путин может атаковать. Он может атаковать с юга в направлении Донбасса, он может атаковать с севера из Беларуси или он может атаковать с северо-востока изнутри России в направлении Киева», — отметил Кемп.

При этом отставной полковник предупреждает, что для того, чтобы дать отпор России, ВСУ придется сделать две вещи одновременно. А именно, не только защититься, но и попытаться самим перейти в наступление

«У Зеленского теперь две большие головные боли. … ВСУ должны сделать две вещи — защититься в случае большой наступательной операции и в то же самое время организовать собственное продвижение», — подчеркнул британский военный.

Однако, при этом Ричард Кемп усомнился в способности украинских военных «сделать эти две вещи» одновременно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button