КГБ Беларуси показал кадры задержания диверсанта, пытавшегося взорвать самолет А-50 в Мачулищах

Опубликованы видео задержания и допроса украинского диверсанта, который пытался совершить подрыв российского военного самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах. Два видеосюжета во вторник, 7 марта опубликовал Telegram-канале гостелеканала ATN_NEWS.

На видео видны кадры задержания диверсанта СБУ, пытавшегося совершить теракт в Мачулищах. Его арестовали в частном доме под под Боровлянами, где он скрывался в ожидании помощи с отправкой на Украину. На допросе диверсант рассказал, что зовут Швец Николай Владимирович, ему 29 лет.

На кадрах допроса задержанный человек подтверждает, что «подорвал самолет» в аэропорту Мачулищи с помощью двух дронов. Также он говорит, что давно сотрудничает с СБУ и прошел подготовку в Киеве. 

Перед этим все подробности задержания диверсанта и подготовки им теракта на авиабазе в Мачулищах рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства рассказал, что у диверсанта двойное гражданство — России и Украины, поэтому в Беларусь он приехал по российскому паспорту. Он родился в Кривом Роге, потом жил в Крыму. Там его завербовало СБУ, так как он хорошо разбирался в сфере IT. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button