КГК возбудил уголовное дело в отношении директора торговой сети «Соседи»

В отношении директора торговой сети «Соседи» возбудили уголовное дело по факту необоснованного повышения цен. Об этом 24 октября говорится в сообщении пресс-службы Комитета госконтроля (КГК).

Комитет государственного контроля сообщил об аресте директора управляющей организации сети магазинов «Соседи». Отмечается, что причиной этого стало выявление фактов необоснованного повышения цен.

Как пояснили в КГК, руководство сети знало о запрете на повышение цен, однако, проигнорировав его, изменило цены в сторону увеличения на более чем 65 товаров.

«Комитетом госконтроля выявлены и пресечены факты необоснованного повышения цен в сети магазинов «Соседи». … Всего в период с 6 по 18 октября 2022 года были необоснованно повышены цены на более чем 65 ассортиментных позиций», — говорится в сообщении.

Вследствие этого, управление Департамента финансовых расследований КГК по Минской области и г. Минску возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 425 «Бездействие должностного лица» УК РБ в отношении директора управляющей организации. Уточняется, что арестованный находится в статусе подозреваемого.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button