Кибермошенник под маской лжемилиционера обманул семью минчан на Br55 тыс

В столице кибермошенник обманул целую семью, заполучив 55 тысяч рублей. Злоумышленник представился сотрудником милиции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавший обратился в Ленинское РУВД Минска и рассказал о факте хищения денежных средств с банковских карт у него и его родителей. Выяснилось, что ему позвонили с неизвестного номера, говорящий представился сотрудником правоохранительных органов. Мошенник убедил свою жертву, что по его доверенности кто-то намеревается взять в банке кредит. Когда молодой человек сказал, что не оформлял никаких доверенностей, преступник убедил его совершить ряд действий, которые помогут «следствию» поймать виновных.

В результате молодой человек и его родители взяли кредиты в нескольких банках, установили приложение удаленного доступа и перевели деньги кибермошеннику. Общий ущерб составил Br55 тыс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств путем модификации компьютерной информации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button