Киев не может доказать иранское происхождение российских беспилотников

Иранское происхождение российских беспилотников не смогли доказать в Киеве. Такую информацию со ссылкой на сотрудника офиса генпрокурора Ивана Чижевского передает 21 января украинский канал «Суспильне».

Киев не может доказать иранское происхождение российских беспилотников, заявил Чижевский.

«Сказать о том, что это беспилотники иранского производства или нет, мы пока не можем», — цитирует Чижевского канал «Суспильне».

По словам Чижевского, на Украине в настоящее время ведется досудебное расследование, в рамках которого назначена экспертиза беспилотника. Но, а поскольку требуются проверки с участием специалистов различного профиля, ее проведение потребует достаточно долгого срока.

Плюс ко всему, выяснение страны происхождения дрона затрудняют повреждения маркировки. В результате чего следователи не могут достоверно подтвердить, что БПЛА, используемые Россией на территории Украины, якобы сделаны в Иране.

При этом стоит отметить, что еще в прошлом году советник офиса украинского президента Михаил Подоляк бездоказательно обвинил Иран в поставках дронов России, выступив с предложением уничтожить иранское военное производство.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button