Киев обратился в СБ ООН из-за инициативы Госдумы РФ о признании ЛНР и ДНР

Киев обратился в Совет Безопасности ООН из-за инициативы российской Госдумы о признании независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Такое заявление сегодня, 16 февраля, сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев выступил с инициативой о проведении Совета Безопасности ООН. По его словам, главной темой обсуждения станет обращение Госдумы России президенту Владимиру Путину о признании независимости ЛНР и ДНР.

«Украина официально обратилась в СБ ООН с инициативой обсудить постановление Госдумы РФ о признании так называемых ЛДНР, которое подрывает минские договоренности и процесс мирного урегулирования. Призываем рассмотреть это на заседании по имплементации минских договоренностей 17 февраля», — написал Кулеба в Twitter.

Напомним, в Кремле 16 февраля сообщили о том, что Владимир Путин получил обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР и принял его к сведению.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button