Киев потерял на Купянском и Красно-Лиманском направлениях более 200 человек

Киев за минувшие сутки потерял на Купянском и Красно-Лиманском направлениях порядка двухсот военнослужащих. Об этом 24 февраля говорится в пресс-релизе Министерства обороны РФ.

Согласно последним данным, ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск на Купянском направлении поблизости от н. п. Двуречная, Крахмальное и Табаевка в Харьковской области было нанесено поражение живой силе и технике ВСУ.

«За сутки на данном направлении уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика» и одна гаубица Д-20», — сообщили в российском военном ведомстве.

 В результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» при поддержке авиации и артиллерии на Красно-Лиманском направлении в ДНР и ЛНР были ликвидированы до 140 украинских военных, три боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубицы «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также РСЗО «Град».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button