Киев предложил обменять нацистов с «Азовстали» на российских военнопленных

В Киеве предложили обмен тяжелораненых украинских нацистов, находящихся на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на пленных военнослужащих России. Об этом 11 мая в своем Telegram написала вице-премьер Украины Ирина Верещук.

По словам Верещук, киевские власти прорабатывают разные варианты освобождения боевиков, окруженных на «Азовстали». Однако, «ни один из них не идеален». Одним из таких вариантов, по ее словам, и стало предложение Киева Москве обменять тяжелораненых «азовцев» на российских пленных.

«В качестве первого шага предложили россиянам такой обмен: мы вывозим наших тяжелораненых ребят из «Азовстали» по гуманитарному коридору. В то же время отдаем пленных россиян по стандартным правилам обмена военнопленных», – говорится в сообщении Верещук.

При этом, украинский вице-премьер указала, что пока договоренностей по этому вопросу нет, так как переговоры еще продолжаются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button