Киев утверждает, что «зерновая сделка» будет продлена на 120 дней

В Киеве утверждают, что «зерновая сделка» будет продлена на 120 дней. Об этом в социальной сети написал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передает 17 ноября РИА «Новости».

Срок «зерновой сделки» истекает 19 ноября, однако как заявили в Киеве, в Турции уже принято решение о ее продлении на 120 дней.

«Инициатива по безопасной транспортировке агропродукции через Черное море. Продлена еще на 120 дней. Это решение было принято только что в Стамбуле», — сообщил украинский чиновник.

По словам Кубракова, гарантами выполнения сделки по-прежнему остались ООН и Турция.

Отметим, договоренности по «зерновой сделке» были подписаны представителями России, Турции, ООН и Украины 22 июля. Согласно им, украинцы получили возможность вывезти по Черному морю из трех своих портов зерно и продовольствие в другие страны.

Напомним, ранее спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил о невозможности возобновления «зерновая сделки» на прежних условиях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button