Киев заявил о готовности расследовать инцидент с падением украинской ракеты в Беларуси

В Киеве заявили, что готовы расследовать инцидент с падением украинской ракеты в Беларуси. Об этом 29 декабря говорится в сообщении Минобороны Украины, опубликованном на официальном портале ведомства.

Киев готов провести расследование инцидента с украинской ракетой С-300, уничтоженной в четверг силами белорусской ПВО.

«Украинская сторона, оставляя за собой безусловное право на оборону и защиту собственного неба, готова к проведению на Украине объективного расследования инцидента, который произошел 29 декабря в небе над территорией Беларуси в результате отражения массированного ракетного удара РФ», – сказано в коммюнике.

При этом в украинском военном ведомстве добавили, что также согласны на приглашение «авторитетных экспертов» из других государств, которые никаким образом не связаны «с поддержкой России».

Ко всему прочему, в заявлении Минобороны Украины утверждается, на Украине не исключают «сознательной провокации со стороны России», которая якобы специально «проложила такой маршрут для своих крылатых ракет, чтобы спровоцировать их перехват в воздушном пространстве над территорией Беларуси».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button