Ким: В результате ракетного удара в Николаеве погиб украинский олигарх

В результате ракетного удара по Николаеву в своем доме погиб украинский олигарх Алексей Вадатурский, занимающий 15 место в украинском списке Форбс. Об этом 31 июля в своем Telegram сообщил глава Николаевской областной Военной администрации Виталий Ким.

Как пишет Ким, владелец крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский погиб в ночь на 31 июля. В его дом во время обстрела Николаева попал снаряд.

«Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Афанасьевич Вадатурский и его жена Раиса Михайловна Вадатурская. Алексей Афанасьевич сделал многое для Николаевщины, многое для Украины. Его вклад в развитие аграрной и судостроительной отрасли, развитие региона неоценен», – говорится в сообщении Виталия Кима.

Согласно данным российских Telegram, Алексей Вадатурский являлся одним из спонсоров развязанной войны на Донбассе при экс-президенте Украины Петре Порошенко. Его состояние, как владельца аграрной компании «Нибулон», оценивалось порядка в полмиллиарда долларов. Также отмечается, что помимо Порошенко, «Вадатурский спонсировал и карательные батальоны» и был внесен в российский санкционный «черный» список.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button