Кирби: Отказ от сопротивления России на Украине может привести к гибели американцев

Прекращение поддержки Киева и отказ от сопротивления России на Украине приведет к гибели американцев. С таким утверждением на брифинге выступил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Об этом 7 марта передает ТАСС.

В ходе брифинга представителю Белого дома Джону Кирби был задан вопрос, каким образом власти США объясняют необходимость финансовой поддержки Украины.

В ответ чиновник безапелляционно заявил, что последствия прекращения Западом оказания военной помощи Киеву, могут в дальнейшем привести к гибели американцев.

«Сколько материальных и человеческих жертв, в том числе среди американцев, это повлечет?», — поинтересовался он.

При этом Кирби указал, что президент США Джозеф Байден считает, что отказ от нынешних усилий по оказанию помощи киевскому режиму «будет стоить в разы дороже», и единственная страна, которая понимает «это Соединенные Штаты».

«Если мы перестанем поддерживать Украину, что станет следующим завоеванием Путина? Сколько еще придется заплатить, в том числе американской кровью? Президент уверен, что это будет стоить нам в разы дороже того, во сколько обходится сейчас поддержка Украины на поле боя. … Это война за независимость. Это война за само право Украины на существование».

Вместе с тем Кирби указал, что украинский конфликт, несмотря на свою географическую отдаленность от США, уже оказывает влияние на жизнь американцев. Но, а в качестве аргумента, подтверждающего его слова, представитель Белого дома назвал резкий рост цен в Америке на бензин.

Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя военную помощь Запада Украине говорил, что такими действиями США и страны, входящие в НАТО, никоим образом не способствуют урегулированию украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button