Кирби: США выделят Украине дополнительные пакеты военной помощи

В Белом доме заявили, что США скоро предоставят Украине дополнительные пакеты военной помощи.

Об этом в понедельник, 1 мая сообщает ТАСС.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби объявил об этом на брифинге, отметив, что по состоянию на 1 мая Вашингтон уже предоставил почти все, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) запрашивали для наступательных операций, которые они планируют провести весной.

«Исходя из наших переговоров с украинцами о том, что им необходимо для планируемого ими на весну наступления, мы передали почти все, что было в том списке. Мы завершили (поставки) почти 100% того, что они запросили», — отметил представитель Белого дома.

Кирби также подчеркнул, что очень скоро украинцы увидят новые поставки оружия от США.

«Очень скоро вы увидите новые поставки [оружия] от нас», — анонсировал представитель американской администрации новые поставки оружия и боеприпасов для Киева.

Ранее стало известно, что  Великобритания планирует приобрести и передать Украине дальнобойные ракеты, которые можно запускать с земли, воды или воздуха. Дальность этих ракет составляет от 150 до 300 км.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button