Китай готов совместно с Россией работать над созданием общих интернет-платформ

Китай готов совместно с Россией работать над созданием общих интернет-платформ. Об этом в рамках форсайт-сессии Красноярского экономического форума заявил замглавы департамента развития информационных технологий Министерства промышленности и информатизации КНР Ван Цзяньвэй. Об этом пишет «Российская газета».

Как подчеркнул представитель ведомства, сегодня у отношений Москвы и Пекина очень хорошие показатели, и китайская сторона рада продолжить сотрудничество с РФ. В том числе в сфере информатизации.

Также Китай выступает за усиление сотрудничества с Россией в технической отрасли.

«Конкретно в таких сферах, как большие данные, технологии «облака», в некоторых других направлениях, создать совместные ГОСТы по информатизации, усилить сотрудничество, создавая новые интернет-платформы», — отметил Цзяньвэй.

По его словам, всё это должно способствовать компаниям Китая и России процессу информатизации и в целом должно продвинуть уровень информатизации двух стран.

Напомним, в МИД Китая подчеркнули, что с начала года отношения Москвы и Пекина выдержали новые испытания изменениями ситуации в мире.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button