Клайпедский терминал насыпных грузов увольняет почти всех сотрудников

Терминал насыпных грузов в порту Клайпеды увольняет практически всех работников из-за санкций против Беларуси. Такую информацию передает 13 апреля Sputnik Литва со ссылкой на Государственную службу занятости балтийской республики.

Руководство терминала сыпучих грузов в Клайпедском порту, занимавшимся перевалкой удобрений «Беларуськалия», объявило о своих планах сократить практически всех сотрудников.

По данным Государственной службы занятости Литвы, в начале марта в компании числился 141 сотрудник. Однако, согласно полученного извещения, компания с 31 марта по 31 мая уволит 136 рабочих. В основном это грузчики, машинисты погрузочно-разгрузочной техники, электромонтеры и другие специалисты.

«В общей сложности потеряют работу 60 грузчиков, 27 крановщиков, операторов грузоподъемных и аналогичных машин, 16 слесарей и ремонтников автотранспортных средств, а также транспортных рабочих, мастеров и бригадиров, электриков и электромехаников, бухгалтеров, начальников хозяйственных служб и администрации», — пишет издание.

Причина увольнений — резкое сокращение объема работ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button