Кличко сообщил о взрывах в Оболонском и Святошинском районах Киева

В столице Украины Киеве ночью во вторник, 28 марта прогремело несколько сильных взрывов, сообщил мэр города Виталий Кличко. Об этом информирует РИА Новости.

Перед взрывами в Киеве и области была объявлена воздушная тревога в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов «Герань».

«Взрывы в столице, предварительно — в Оболонском и Святошинском районах», — написал Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Позднее украинский градоначальник уточнил, что в результате взрыва начался пожар в одном из магазинов Святошинского района Киева. По словам Кличко, никто не пострадал.

Также стало известно о разрушении административного здания площадью 200 кв. метров. Пожары удалось оперативно потушить. О назначении этого здания киевские власти ничего не сообщили. 

Ранее стало известно, что замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев допустил продвижение российской армии до Киева и Львова, если потребуется. Политик подчеркнул необходимость добиться всех целей, поставленных по защите территорий РФ в рамках спецоперации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button