Кличко: в Дарницком районе Киева на заводе прогремел мощный взрыв

В Киеве, в Дарницком районе прогремел мощный взрыв на территории бывшего завода. Об этом сообщил в четверг, 9 февраля мэр украинской столицы Виталий Кличко.

«В Дарницком районе столицы прогремел взрыв на территории бывшего завода. Под завалами могут быть люди. Все службы следуют на место [происшествия]. Информация уточняется», — написал Кличко.

Украинский градоначальник ничего не написал о причинах взрыва, однако уточнил, что он произошел «в одноэтажном складском помещении, в результате произошло разрушение здания на площади 500 кв. метров».

Позднее в Киевской городской администрации сообщили, что предположительно причиной взрыва на территории неработающего промышленного предприятия стал газовый баллон.

В результате этого взрыва есть погибие и раненные, при этом их точное число не было известно до полного прекращения возникшего пожара и разбора завалов. 

«В результате взрыва на территории бывшего завода в Дарницком районе один человек погиб. Еще троих человек удалось достать из-под завалов. Им оказывается медицинская помощь», — сообщила первоначально пресс-служба горадминистрации Киева.

В ходе дальнейшего разбора завалов были обнаружены тела еще четверых погибших мужчин. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Он уточнил, что травмы получили пять человек, из которых две женщины. Спасательные работы продолжаются, поэтому число пострадавших пока не окончательное.

Ранее стало известно, что в российском областном городе Новосибирске рано утром 9 февраля в результате взрыве газа в пятиэтажном жилом доме обрушился целый подъезд. Погибли восемь человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button