Кличко заявил о нескольких взрывах в Шевченковском районе Киева

В Шевченковском районе Киева рано утром в понедельник, 19 декабря прозвучало несколько сильных взрывов, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Об этом сообщает РИА Новости.

«Несколько взрывов прогремели в Шевченковском районе столицы. Все службы работают на местах. Подробнее — позже», — написал Виталий Кличко Telegram-канале.

Позже информацию о взрывах в столице Украины подтвердил глава администрации Киевской области Алексей Кулеба. Он уточнил, что Киев и область подверглась атакам дронов-камикадзе. Работала ПВО.

Кроме Шевченковского района Киева взрывы слышали жители Соломинского и Святошинского района. Местные паблики сообщают, что в районе завода Антонов сейчас поднимаются клубы черного дыма. При этом городская администрация подтвердила повреждение инфраструктурных объектов и жилых домов в городе. 

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что около девяти громких взрывов раздались в Белгороде днем в воскресенье, 18 декабря. Над городом сработала ПВО, но есть повреждения на земле. Два человека погибли и восемь получили ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button