Клюге: пандемия COVID-19 завершится в 2022 году

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге утверждает, что пандемия COVID-19 завершится в 2022 году. Такое мнение он высказал вчера, 17 октября, в эфире телеканала «СТВ».

Как заявил Клюге, он считает себя оптимистом. А потому уверен в том, что в 2022 году мир сможет выйти из пандемии. Тем не менее представитель ВОЗ заметил, что коронавирус никуда не денется. И скорее всего «нам придется с ним жить», примерно также «как с гриппом».

«Есть вакцины от гриппа. Каждый год они слегка адаптируются под новые штаммы, и люди вакцинируются — и все нормально. Здесь важно, чтобы мы учились на прошлом. Важно учиться на своих ошибках и извлекать какие-то уроки. Чтобы пандемия не повторилась», — указал Ханс Клюге.

Помимо этого, представитель ВОЗ отметил необходимость инвестиций в здравоохранение, так как именно оно играет первоочередную роль. Причем во всех сферах жизни, включая «экономику, безопасность и социальное спокойствие».

Напомним, накануне Клюге также рассказал о причинах отказа в регистрации «Спутника V».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button