КНДР открыла огонь из РСЗО в ответ на стрельбу со стороны Южной Кореи

Военные армий Северной и Южной Кореи утром 24 октября на границе обменялись выстрелами. Как сообщает агентство Reuters, первой открыла огонь Южная Корея, на что получила ответ из реактивной системы залпового огня от КНДР.

Выстрелы со стороны Южной Кореи, по данным местного агентства Ренхап были предупредительными в сторону северокорейского корабля, который, по мнению южнокорейских военных, пересек морскую границу государства. В ответ армия КНДР открыла огонь из РСЗО.

«Северная Корея заявила, что открыла огонь из РСЗО в ответ на предупредительные выстрелы Южной Кореи», — сообщило ЦТАК, на которое ссылается Reuters.

После взаимного обмена выстрелами обе стороны не стали развивать конфликтную ситуацию и прекратили огонь.

Перед этим стало известно, что Верховное народное собрание КНДР приняло «Закон о политике в сфере ядерных сил», законодательно закрепляющий за Северной Кореей статус ядерного государства. Тем самым Северная Корея полностью отказалась вести переговоры по денуклеаризации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button