Кочанова представит Беларусь на ХIII Саммите женщин-спикеров парламентов в Вене

На ХIII Саммите женщин-спикеров парламентов, который состоится в Вене, Беларусь представит Наталья Кочанова. Такую информацию сегодня, 6 сентября, передает пресс-служба верхней палаты парламента.

Саммит женщин-спикеров проходит с 6 по 8 сентября в Вене. Его основная тема — роль женщин в борьбе с пандемией и восстановление после нее с позиции гендерного равенства.

Отмечается, что Наталья Кочанова направила обращение к участникам Саммита. В нем белорусский спикер указала, что в Беларуси за время пандемии накопили большой опыт. А также разработали комплекс медицинских и санитарных мер для противодействия распространения инфекции. Среди них – организация собственного производства СИЗ и вакцины «Спутник V», создание реабилитационных санаториев. Кроме того, в Беларуси ведется активная вакцинация населения против COVID-19.

«Для обеспечения безопасности врачей и населения организовано собственное производство средств индивидуальной защиты. Отработана логистика лечения и наблюдения более легких пациентов на дому. Тяжелых — в больницах. Создана система санаториев для реабилитации пациентов. Организовано производство вакцины «Спутник V» на белорусских предприятиях. Активно ведется вакцинирование нашего населения», — говорится в обращении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button