Команда «Динамо-Минск» на выезде победила «Сибирь»

В последнем матче выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, Минский хоккейный клуб «Динамо» одержал победу над «Сибирью». Об этом во вторник, 5 декабря, сообщает Sputnik. Беларусь.

Встреча состоялась во вторник на льду «Сибирь-Арены» в Новосибирске, где минчане сыграли против домашней команды «Сибири». Хозяева площадки открыли счет в игре во втором периоде, когда на 32-й минуте Энди Андреофф забил гол, а через две минуты удвоил преимущество до 2:0. В третьем периоде «зубры» активно атаковали и смогли выровнять счет на 41-й минуте, когда Роман Горбунов и Виталий Пинчек забили голы.

Александр Волков поставил точку во встрече, забив гол за 6 секунд до окончания матча, и «Динамо» одержало победу со счетом 3:2 под руководством тренера Дмитрия Квартальнова. Гол Горбунова через 4 секунды после начала периода в КХЛ стал новым рекордом.

Серия выездных матчей «Динамо» включала в себя четыре игры, из которых две были проиграны (ЦСКА и «Амур»), а две выиграны (у «Адмирала» и «Сибири»). В настоящее время команда находится в перерыве КХЛ и следующий матч состоится только 19 декабря против «Витязя».

На данный момент у «зубров» 38 очков после 38 матчей и восьмое место в турнирной таблице Западного дивизиона. «Северсталь» имеет такое же количество очков, но провела на одну игру меньше, поэтому занимает седьмое место.

Ранее сообщалось, что в рамках визита в Пекинский университет в понедельник президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в товарищеском матче с хоккейной командой вуза.