Команда «Динамо» Минск обыграла «Куньлунь» на финише выездной серии в КХЛ

Хоккеисты «Динамо» из Минска завершили свою последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги победой над командой клуба «Куньлунь Ред Стар». Об этом в субботу, 17 февраля, сообщает БЕЛТА.

Во время стартового периода в матче в подмоковных Мытищах команда «зубров» смогла выйти вперед благодаря голу, забитому Вячеславом Основиным. Во второй половине игры Павел Денисов удвоил преимущество минчан, но вскоре «драконы» смогли сократить разрыв до одного гола.

В конце игры динамовцы были награждены штрафным броском, однако Даниил Сотишвили не смог обыграть вратаря. Сразу после неудачного буллита «зубры» были наказаны хозяевами – команды ушли на перерыв при равном счете.

Исход матча был определен шайбой форварда Александра Волкова в третьем периоде. «Куньлунь» не смог ответить на этот гол, и ближе к концу матча Коди Керран ударом в пустые ворота установил окончательный результат игры со счетом 4:2 в пользу «Динамо».

Восьмое место за минским «Динамо», время для битвы в плей-офф. На гостевом турне команда заработала четыре очка из восьми возможных.

Теперь на «Минск-Арене» «зубры» сразятся с «Нефтехимиком» из Нижнекамска 20 февраля и питерским СКА 23 февраля. Подопечные Дмитрия Квартальнова уже ждут своего первого соперника в битве за Кубок Гагарина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!