Команда Лукашенко в РХЛ победила хоккеистов Гродненской области

Пятую подряд победу в Республиканской хоккейной лиги одержал в субботу, 17 февраля, над командой Гродненской области хоккейный коллектив, сформированный под предводительством президента Беларуси. Как сообщает БЕЛТА, Александр Лукашенко был на люду в сставе своей команды.

На игровом поле «Олимпик-Арены» в Минске сегодняшняя встреча завершилась победой дружины президента над командой Гродненской области со счетом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3).

Изначально гости были более активными в начале матча, не пугаясь мощного соперника и создавая опасные ситуации. Тем не менее, им не удалось отличиться, а на 15-й минуте семейный дуэт хозяев отличился снова — после передачи капитана Олега Антоненко его сын Артем открыл счет.

Николай Лукашенко завершил второй период результативным ударом, после того как Артем Каркоцкий совершил эффектный сольный проход и забросил точный бросок. Андрей Костицын, лучший бомбардир турнира, отличился в начале второй трети после паса Александра Лукашенко. Вячеслав Лисичкин смог отыграть одну шайбу только после этого.

Максим Парфеевец забросил вторую шайбу за полминуты до перерыва. Итог второго периода — 6:1 в пользу команды Лукашенко.

Заключительная треть матча была насыщена встречными атаками, и зрители увидели семь голов. В числе лучших игроков президентской команды Алексей Шантыка, Николай Лукашенко, Олег Антоненко и Андрей Костицын, а гродненская команда удивила зрителей голами Максима Скибы, Александра Ковшика и Вячеслава Лисичкина.

Яркие шоу белорусских эстрадных артистов ожидали зрителей на перерывах. Фанаты соревнования принимали участие в увлекательных конкурсах на льду, завоевав призы от спортивного клуба президента. После окончания игры, по традиции, болельщики получили десятки игрушек от игроков команды президента.