Командир «Ахмата»: На Донбасс перебрасываются украинские войска с Западной Украины

Началась переброска дополнительных сил ВСУ на Донбасс с Западной Украины. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил командир спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов, передает 8 февраля РИА «Новости».

Киев перебрасывает на Донбасс подразделения военнослужащих, дислоцировавшихся ранее в западных областях Украины, заявил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

«С противоположной стороны начинает прорываться информация, что у них дела очень плохи, в топку войны ежедневно забрасываются огромные силы и средства, которые снимаются с Херсонского, Харьковского направлений и даже с Западной Украины. То есть из тыла перебрасываются сюда», — заметил военный.

Наряду с этим, Алаудинов утверждает, что ситуация для российских войск в настоящее время складывается «очень хорошо», их продвижение идет по всей линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республике.

Напомним, ранее член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что линию фронта необходимо отодвинуть на 150 километров вглубь «постукраинского пространства».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button