Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов заявил, что ДНР может быть освобождена через полтора месяца

Вся территория Донецкой Народной Республики может быть полностью освобождена российскими войсками в течение одного-полутора месяцев, считает командир спецназа «Ахмат» и замком 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.

Об этом российский офицер заявил в эфире телеканала «Россия 1».

Командир спецназа «Ахмат» отметил, Вооруженные силы Украины (ВСУ) «сильно теряют в человеческом ресурсе», что становится причиной для отступлений на Донбассе.

По мнению Алаудинова, уже наступил переломный момент в противостоянии на этом направлении фронта. 

«Я думаю, что в ближайшие максимум месяц-полтора мы увидим Донецкую Народную Республику освобожденной», — заявил Апты Алаудинов.

Он добавил, что в настноящий момент российская армия наступает п всей линии фронта, а ВСУ несут большие или даже огромные потери. 

Перед этим глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что подразделения полка «Север-Ахмат» в Донецкой народной республике штурмом взяли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новомихайловки. Кадыров уточнил, что это была спланированная операция, выполненная на профессиональном уровне благодаря слаженным действиям чеченских бойцов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button